Пятнышко во рту

Спрашивает: Николай
Пол: Мужской
Возраст: 54 года
Здравствуйте! На десне, за последним зубом обнаружил образование красного цвета, как пятнышко. Не возвышается над поверхностью. На фоне неизмененной слизистой. Травмы, раны не было. За последние пять дней никаких изменений с образованием не происходит.
Поясните. Пожалуйста. Что это может быть? Не может ли это оказаться онкологией? Что надо делать?
Категория: Онколог
Добавлен: 22 февраля 2022 года

3 ответа

Кравчук Юрий Иванович
онколог 2022-02-22 18:58
Здравствуйте. Это гиперемия не относится к онкологическим изменениям. А то что выше - это что за конструкция в верхней челюсти?
Николай 2022-02-22 19:17
Спасибо, за ответ!
А на челюстях у меня конструкции протезов. На момент сьемки на верхней челюсти не было протеза. Но на 8-ке металлическая коронка. Возможно она дала блик при фотовспышке. И дули, которя выделяется на первых двух фото нет). Может артефакт.
Доктор, а разве гиперемия не уходит за пять дней?
Кравчук Юрий Иванович
онколог 2022-02-22 19:25
Гиперемия, это ещё не онкология, может быть травма которая поддерживает гиперемию. Главное- чтоб не было повреждения и язвы на слизистой.