Опухоль полости рта с инвазией в верхнюю челюсть справа

Спрашивает: Ксюша
Пол: Женский
Возраст: 72 года
Здравствуйте, подскажите пожалуйста прогнозы операции по удалению опухоли. Заключение КТ: Опухоль полости рта с инвазией в верхнюю челюсть справа.
На уровне зубов верх. Челюсти слева 1.1-1.3 определяется истончение, деструкция кортикальной пластины, протяженностью 9 мм. На всем остальном протяжении ничего не деформировано, просвет не сужен. Лимфоузлы на шеи не увеличены.
По УЗИ лимфоузлов: гипоэхогенный подчелюстной лимфоузел справа с гиперваскуляризацией. Подчелюстные лимфоузлы справа, слева, околоушные c типичным строение и кровотоком.
Категория: Онколог
Добавлен: 6 декабря 2020 года

7 ответов

Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2020-12-06 09:30
Здравствуйте.
Биопсия с гистологией уже проводилась?
Прикрепите результат, пожалуйста.
Платная консультация
Ксюша 2020-12-06 10:14
Добрый день. Делали, но результат не отдали, направили на кт, и ряд обследований перед операцией
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2020-12-06 10:36
Объем операции зависит от стадии и гистологии опухоли и решается на очном онкоконсилиуме.
Платная консультация
Ксюша 2020-12-06 15:14
Вот в платной клиники делали, как нам объяснили, что это доброкачественная опухоль. В онкоцентре сделали повторно, результат на руки не дали, только направление на обследование предоперационное с заключением ЗН верхней челюсти.
Может данный анализ вам что-то подскажет, на сколько все запущенно или нет, чего ожидать?
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2020-12-06 16:01
В этом анализе описано доброкачественное образование- аденома слюнной железы.
Злокачественного процесса не описано.
Без стадии и гистологии не могу предположить последовательность лечения: химиотерапия или операция.
Платная консультация
Ксюша 2020-12-06 16:24
Спасибо. А можно ещё пояснение по УЗИ лимфоузлов. Что это означает
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2020-12-06 19:13
В правом подчелюстном лимфоузле есть вероятность метастатического поражения.