Пятно у малыша на ноге?
Спрашивает: Надежда
Пол: Мужской
Возраст: 2 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. У малыша 2г. Появилось пятно на ноге. Уже более месяца. Не чешется, никак не беспокоит (ребенок не чешет) Сухое. Не аллергик.
Применяли: Пимафуцин, Банеоцин, судо крем, пока никаких результатов.
Подскажите пожалуйста, с какими может сразу анализами идти к врачу? И на что примерно похоже, по фото.?
Категория: Дерматолог
3 ответа
Здравствуйте Надежда.
По фото похоже на очаг нумулярного дерматита.
Для лечения используйте крем Пимафукорт 2 раза в день на 7 дней.
Обследования не требуется.