Пятно на лице как синяк

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Щитовидная железа. Пью эутирокс 75.
Здравствуйте, уже 2 года хожу с пятном на лице. Обращалась в квд, диагноз поставить не могут! Говорят помажьте этой мазью, после очередного приема предложили даже мазь от сосудов. И опять все мимо.
Говорят остаётся одно- делать биопсию.
Проблема в том, что аналогичное пятно появилось на руке.
Пятно на лице периодически чешется, но крайне редко, примерно раза 3 в полгода. При этом краснеет и немного увеличивается. И одновременно начинает чесаться левое ухо. Выпиваю кларитин- пятно успокаивается и становится прежним. Уже нет сил ходить по бесполезным Врачам и покупать мази которые не помогают.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 1 апреля 2019 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-04-01 19:09
Здравствуйте Алина

Это может быть Фиксированная эритема.

Вспомните, какие лекарства Вы принимаете перед покраснением и зудом очага.