Непонятные пятна на лице

Спрашивает: Александр
Пол: Женский
Возраст: 13 лет
Хронические заболевания: Хронический ринит
Здравствуйте, у дочки выступили сегодня не понятные пятна сначала на щеках, потом на подбородке. Подскажите, что это такое?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 2 апреля 2020 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-04-02 21:13
Здравствуйте

Есть ли зуд?

С чем сами связываете появление высыпаний?
Александр 2020-04-02 21:35
Ни зуда, не беспокойства нет. С утра встала было чуть чуть на щеках, к вечеру появилось на подбородке и стало темнеть. Единственное с чем связываем, так это с упражнением на пресс. Похоже на лопнувшие капиляры, пре образовавшиеся в синяки. Наше предположение.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-04-02 22:00
Такие вещи бывают при физических нагрузках. Особенно, если находилась вниз головой.

Лечения не требуется. Высыпания разрешатся как обычные гематомы.

Надо будет сделать общий анализ крови с тромбоцитами.

При повторении подобных явлений обратиться к педиатру.