Непонятное пятно на лице

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 46 лет
Хронические заболевания: Вегето-сосудистая дистония, опухоль надпочечников неуточненная. ахиллобурсит, грыжа позвоночника
Здравствуйте, доктор. У меня очень большая проблема. Я лечилась от васкулита аллергического таблетками преднизолон, в дозировке 1 т, курс 2 месяца. Во время лечения на лице стали появляться пятна, вдавленные в кожу, как будто я во время сна их ненароком подушкой или рукой вдавила. Потом в течении дня они проходили. Но 2 месяца назад на щеке появилось пятно овальной формы, с четкими границами, светлее кожи и ниже уровня кожи, будто бы чем то овальным отпечатали на щеке. Оно не зудит и не чешется. Иногда под кожей какое то покалывание происходит. Тональным кремом его не замазать, потому что пятно образует неровность на щеке. Теперь оно изменило четкие границы и разрушает верхний слой кожи дальше, пятно уже не овальное, а другой формы. Такое ощущение что упал или опустился верхний слой кожи. К сожалению все разводят руками, случай не типичный. Если нужно, то фото выложу. Спасибо
Теги: вдавленные пятна на лице, впалые пятна на коже
Категория: Дерматолог
Добавлен: 12 января 2015 года

1 ответ

Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2015-01-26 22:12
Фото выложи