Непонятное пятно на лице?
Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Здравствуйте, несколько месяцев назад появилось вот такое пятно на лице. Немного помогает акридерм (светлеет). Если не мазать, то опять становится таким. Что это такое? И как лечить?
Категория: Дерматолог
6 ответов
Здравствуйте Людмила.
Как долго пользуетесь Акридермом?
Есть ли зуд, жжение, болезненность?
С чем связываете появление высыпаний?
Какие есть хронические заболевания?
С чем связываете появление высыпаний?
Какие есть хронические заболевания?
Людмила Зуда практически нет, жжения и болезненности не было. Появилось как то внезапно. Особенно ни с чем не связываю. Сладкого всегда ела больше, чем можно. Из хронических заболеваний: гастрит, ГЭРБ. повышенный холестерин. Сахар в норме, проверяла в сентябре.
Это может быть периоральный дерматит.
Посоветовал бы начать с соскоба на железистого клеща (демодекс).