Красное плотное пятно на лице, зудит и чешется

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, дней 6-7 назад появилось бледно-розовое пятно на лице над верхней губой, уплотненное, немного шелушилось. С каждым днем оно краснело, стало чесаться и зудеть, плотность пятна сохранилась, шелушиться перестало. Второй день мажу акридермом, краснота немного спала, но все так же зудит и чешется (пятно я не чешу). Появились точкообразные трещинки на этом пятне, напоминают болячки. Пожалуйста, подскажите, что это может быть за пятно и какими должны быть мои дальнейшие действия.
Категория: Дерматолог

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-09-25 17:45
Здравствуйте!
Это - лабиальный герпес.
На данном этапе используйте:
- раствор хлоргексидина 0,05 % - 2 - 3 раза в день до 7 дней, сверху - крем с ацикловиром 5 - 6 раз в день до 7 дней. Минимально мочите! Акридерм - при герпесе противопоказан.