Красные пятна на лице и животе

Спрашивает: Руслан
Пол: Мужской
Возраст: 4,5 месяца
Здравствуйте. Ребенку 4,5 мес. Полностью на ИК, на лице красные пятна, чешутся. И на животе непонятные пятна. Были у врача, сказали диатез. Соскоб брали на грибок, не выявлены. Прописал мазь гиоксизон, салицилово цинковую мазь, диазолин. Смесь меняли, но не помгло. Скажите пожалуйста что это и как лечить?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 7 марта 2019 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-07-19 12:10
Это атопический дерматит.

Для лечения применяются гормональные мази согласно возраста и эмоленты.