Пятно кирпичная пыль

Спрашивает: Алия
Пол: Мужской
Возраст: 6 месяцев
Хронические заболевания: Не имеет
Здравствуйте, ребёнку 6 месяцев. Проблема такая что на поверхности подгузника и бывает что на пелёнке когда лежит животом вниз появляются порошкообразные пятна оранжевого оттенка как кирпичная пыль. То появляется то исчезает. Ребёнок при мочеиспускании ведёт себя спокойно. Сдавали общий анализ и крови и мочи и капрограмму, показало все в норме. Что это может быть подскажите пожалуйста?
Категория: Детский уролог
Добавлен: 7 сентября 2021 года

5 ответов

Носов Владимир Сергеевич
детский уролог 2021-09-07 13:29
Добрый день
1, головка полового члена у вас выводится?
2, УЗИ мочевого пузыря делали?
Алия 2021-09-07 13:31
1) да
2) узи не делали
Носов Владимир Сергеевич
детский уролог 2021-09-07 13:32
Такое может быть в двух ситуациях в вашем возрасте при кальцинатах в почках и есть ли взвесь мочевого пузыря, все это травмирует слизистую мочевого пузыря и появляются такие пятна
Вам нужно срочно сделать УЗИ почек и мочевого пузыря
Алия 2021-09-07 13:36
Как это лечиться в случае выявления по узи?
Носов Владимир Сергеевич
детский уролог 2021-09-07 13:37
Назначаются уросептики типа Канефрон, и чаще всего Фурамаг по схему на 10 дней, но надо сначала увидеть УЗИ чтобы понять причину