Пятно гнойное на руке у грудничка

Спрашивает: Ирина
Пол: Мужской
Возраст: 4 месяца
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у ребёнка на днях появилось пятно на ручке. В тот день сильно вспотел. Скажите пожалуйста на что похоже, на приём только завтра, а душа болит за ребёнка (
Добавлен: 26 октября 2020 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
детский дерматолог 2020-10-26 19:35
Здравствуйте Ирина.

Страшного ничего нет.

По фото можно предположить нумулярный дерматит. Менее вероятный диагноз - стрептодермия.
Ирина 2020-10-26 19:45
На глазах ростет второе пятнышко. И оно мокрое, хотя его вытираю.
Матвеев Михаил Владимирович
детский дерматолог 2020-10-26 21:58
Тогда больше данных за стрептодермию.

Завтра на очном приеме ребенку поставят точный диагноз.