Пятна "кофе с молоком у грудничка

Спрашивает: Екатерина
Пол: Мужской
Возраст: 8 месяцев
Здравствуйте, у ребенка на ножке 2 больших пятна "кофе с молоком, появились в 1 неделю и 2 месяца. Недавно заметила на попе какой то темно синий цвет, но его плохо видно, в основном после купания. На эти пятна не обращала особого внимания, пока невролог не поставила диагноз факоматоз под? Так же у нас под? Стоит диагноз от невролога "формирование левостороннего гемопареза", лечение начали недавно: медикаменты, массаж и т. д. также ребенок самостоятельно не сидит. Ползает, волоча левую ножку, встает на ноги. Делали узи головного мозга в 1 месяц(Без структурных изменений) и в 7 месяцев (выявлена талямостриальная васкулопатия). Узи внутренних органов (незначительно увеличена лоханка почки) и узи тазобедренного сустава (все хорошо). Глазки у ребенка чуть чуть подсушивают, но офтальмолог не нашла проблемы, сказала до годика не беспокоить. Так вот, гемипарез мы стараемся преодолеть, но пятна не дают покоя. У меня нет подобного. У мужа есть 1 пятно(высылаю фото) появилось в 14 лет и его плохо видно, и выпуклая родника (фото Так же прикрепляю). Из родственников данного заболевания тоже не наблюдались. Невролог отправила на консультацию к генетику, но у нас в городе нет толкового врача, поэтому прошу консультации у Вас. Наталья Петровна, похоже ли это на фомакотоз? Какими исследованиями можно себя успокоить? Заранее, спасибо.
Категория: Генетик
Добавлен: 28 января 2019 года

1 ответ

Наталя Петрівна
генетик 2019-01-28 17:53
Здравствуйте,
нет оснований для консультации.

Успокаиваться надо не исследованиями, а посещением психолога/психотерапевта.