Пятна "кофе с молоком" у ребенка

Спрашивает: Оксана
Пол: Мужской
Возраст: 3 месяца
Здравствуйте, На теле у ребёнка есть пятна цвета "кофе с молоком". Те что на ножке и на животике появились с рождения, а на боку выскочило 2 недели назад. Педиатр сказала наблюдать и сходить на консультацию к хирургу. Подскажите пожалуйста, что это за пятна. В интернете прочла о нейфибромиозе и аж в дрож кинуло. В семье ни у меня, ни у мужа таких пятен на теле нет, никто НФ не болел. На ножке, на коленке самое большое 16мм в диаметре, на бедре -6мм, на боку- 4мм, остальные меньше.
Малыш развивается хорошо. За 3 месяца набрали 2600кг и 9см. Судорог нет, активный, голову держит хорошо, начал агукать в 2 месяца, на предметы и звуки реагирует (поворачивает голову на звук или предмет).

У хирурга были он сказал что это младенческие пятна кофе с молоком.
Категория: Генетик
Добавлен: 15 апреля 2021 года

1 ответ

Наталя Петрівна
генетик 2021-04-15 12:04
Здравствуйте,
у детей просто могут быть пятна.