Пятна кофе с молоком

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, у меня год или 2 назад точно не помню появились пятна под подмышкой они меня не беспокоят, но сам факт, пятна с четкими границами, я как то расписала и оно шелушится, сам цвет кофе с молоком, после того как расчесала оно покраснело, увеличивается в размере, не быстро. Само пятно не чешется, я сама нечаянно. И пятно через какое то время пропало и опять.,фото прилагаю 3 разных пятна и в разных местах.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 20 июля 2020 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-07-20 13:28
Здравствуйте, Александра!

Сделайте пожалуйста пробу Бальзера : смажьте пятно и окружающую кожу йодом, и оцените результат через 5минут, сделайте фото.
Александра 2020-07-20 17:23
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-07-20 17:30
Проба положительная!!!

Это - - - разноцветный =отрубевидный лишай!

Не заразно! Не опасно!

Шампунь с кетоконазолом (низорал или аналоги) - как гель для душа, выдерживать на коже 10 мин - - - ежедневно до 10 дней

Крем клотримазол - - - тонким слоем на пятна - 3 раза в день до 14 дней

Х б белье и одежда! Одевайтесь по погоде, чтобы избегать повышенной потливости.

Отпишитесь при необходимости!