Консультация по лечению и диагноз

Спрашивает: Алена
Пол: Мужской
Возраст: 1.5
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, была температура высокая 39.4, сопли, отечность лица и сыпь, сначала лицо а потом по всему телу пошла сыпь.
Добавлен: 9 декабря 2020 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
детский дерматолог 2020-12-09 18:30
Здравствуйте

Как давно появились высыпания?

Какая сейчас температура у ребенка?

Осмотрен ли ребенок педиатром? Диагноз? Лечение?

Добавьте фото высыпаний на теле (туловище полностью, руки и ноги полностью).
Алена 2020-12-10 11:09
Врач приходила, поставила мононуклеоз, лечения нет, температуру сбивать нос промывать
На ночь антигистаминное
Температуры более суток нет, высыпания появились сначала на щеках, одним пятном как обветрено а потом уже как пятна
Через несколько дней и на теле пошли
Началось около недели назад
Матвеев Михаил Владимирович
детский дерматолог 2020-12-10 21:06
Необходим осмотр ребенка полностью.

По Вашим фото можно предполагать синдром Джанотти-Крости, аллергический дерматит, вирусную экзантему, амоксациллиновую сыпь при мононуклеозе.

При всех этих заболеваниях лечение разное.

Покажите ребенка очно дерматологу