Пятна на теле красно розовые цвета у ребенка

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 10 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у ребенка красные пятна в паху, бедрах и животе, были у терапевта ничего не сказала. Говорит интересная у вас сыпь идите к дерматологу. Пятен то больше то меньше не чешутся. То вообще практически не видно, то пять сильно.
Добавлен: 2 июля 2021 года

9 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
детский дерматолог 2021-07-02 12:39
Здравствуйте Мария.

Как давно появились высыпания?

Есть ли зуд, жжение, болезненность?

Какое лечение проводилось?

Необходимо фото туловища и бедер полностью.
Мария 2021-07-02 12:53
В течении месяца, зуда и жжения нет. Если пьем зодиак и мажем Фени вейтом становится лучше могут вообще пропасть а потом опять.
Мария 2021-07-02 12:56
Матвеев Михаил Владимирович
детский дерматолог 2021-07-02 12:57
Надо еще фото туловища полностью.
Мария 2021-07-02 12:58
Мария 2021-07-02 13:02
Матвеев Михаил Владимирович
детский дерматолог 2021-07-02 13:06
Судя по обзорному фото, высыпания в основном находятся в области низа живота и верхней части бедер. В тех местах, где тело контактирует с трусами или шортами.

Отсюда можно предположить, что это контактный дерматит на материал трусов или шортов, либо на стиральный порошок.

Эффект от лечения антигистаминными препаратами и гормональной мазью подтверждает это.

Стирайте детские вещи гипоаллергенным порошком.

Постарайтесь проанализировать, после чего бывают рецидивы высыпаний.

При обострении достаточно наружно использовать Фенивейт 1-2 раза в день на 5-7 дней.
Мария 2021-07-02 13:08
Спасибо
Матвеев Михаил Владимирович
детский дерматолог 2021-07-02 13:22
Пожалуйста, здоровья Вам.