Сухая сыпь на руке у грудничка
Спрашивает: Татьяна
Пол: Мужской
Возраст: 4 месяца
Здравствуйте, у ребенка обнаружила сыпь на руке. Вчера были только 2 круглых пятка, сегодня сыпь пошла по всей руке.
Ребенок находится на грудном вскармливании. Я пару дней назад ела голубику. Но раньше аллергические реакции проявлялись иначе.
Также с нами живут 2 домашних привитых кота. Прямого контакта у них не было. Но ребенок бОльшую часть дня проводит на полу.
Подскажите доктор, что это может быть? Заразно ли это?
Категория: Детский дерматолог
1 ответ
Здравствуйте.
Ксероз кожи.
Вечером наружно крем Комфодерм К 7 дней.
Днем лосьон Цераве 2 раза в день наружно 10 дней.
Также крем с пантенолом 2 раза в день наружно 10 дней.
Ксероз кожи.