Сыпь на руке у ребенка

Спрашивает: Татьяна
Пол: Мужской
Возраст: 2 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте! 2 недели назад у сына появилась сыпь. Красные точки, без папулы, ощущаются на ощупь, не чешутся, дискомфорта не вызывают, локализованы на руках от локтя до ладони, на левой руке больше, на правой небольшое количество. Думала, что аллергия, давала 4 дня капли Фенистил и мазала Бепантеном, не помогло. Также мазала Банеоцином и Пантенолом. Эффекта не было. Подскажите, пожалуйста, что это может быть, чем лечить.
Добавлен: 3 июня 2021 года

4 ответа

Татьяна 2021-06-03 12:09
Добавляю ещё фотографии, сразу все загрузить не получилось. Заранее спасибо за ответ!
Матвеев Михаил Владимирович
детский дерматолог 2021-06-03 13:00
Здравствуйте

По фото похоже на аллергический дерматит.

Для лечения используйте крем Комфодерм К 1 раз в день на 7 дней.
Татьяна 2021-06-30 23:22
Большое спасибо, крем помог, сыпь прошла через неделю
Матвеев Михаил Владимирович
детский дерматолог 2021-07-01 13:25
Рад за Вас!