Пятна неизвестного генеза
Спрашивает: Валерия
Пол: Женский
Возраст: 8 месяцев
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, помогите разобраться. Появилось покраснение на щеках. На правой щеке заметно, а на левой практически нет. Кожа в этом месте очень сухая, ребёнка вроде не беспокоит. У неё повышенное слюноотделение, может ли это быть причиной? Или похоже на пищевую аллергию? Или сухость от воды ????♀️
Категория: Дерматолог
3 ответа
Добрый день.
Подскажите такое в первый раз?
Слюнотечение повышенное?
Ребенок спит на какой стороне тела?
C уважением.
Подскажите такое в первый раз?
Слюнотечение повышенное?
Ребенок спит на какой стороне тела?
C уважением.
Платная консультация
Валерия 2020-05-25 15:41
Сухость кожи иногда была, но без покраснений. Слюноотделение повышенное, руки часто во рту. Спит на боку со сменой сторон. Белье стираю детским порошком.
Это не пищевая аллергия.
Страшного ничего нет
Вероятнее всего ребенок отлежал правую щеку.
Наружно крем Атопик утром и вечером наружно 7 дней.
Днем увлажняющая эмульсия Эмолиум 3 раза в день наружно 7 дней.
Этого вполне достаточно.
С уважением.
Страшного ничего нет
Этого вполне достаточно.
С уважением.