Пятна на щиколотках ног

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Дисбаланс гормонов щитовидной железы.
Здравствуйте,

Год назад, я оказалась в эндокринологии. Был поставлен диагноз "тиреотоксикоз" щитовидной железы.
Одним из симптомов стали подозрительно синюшные как кровоподтек пятна на щиколотках ног вокруг больших косточек.
Следующим осложнением стала быстрая утомляемость ног и боли в местах пятен.
Со временем, по мере улучшения гормонального статуса, боли пропали, однако пятна так и не исчезли. Приобрели светло-коричневый оттенок. И все ушибы и царапины которые я получаю в области щиколоток перестали заживать, оставляя после себя пятна.

Заранее благодарю за ответ!
Категория: Ревматолог
Добавлен: 20 августа 2020 года

1 ответ

Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2020-08-20 23:00
Уважаемая Александра,

пришлите фотографии голеностопных суставов

С уважением, Андрей