Боль по утрам в щиколотках на ногах

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, у меня начальная стадия варикоза. Летом много работала на ногах возле кушетки, ноги были напряжены, я мастер шугаринга, ноги стали ломить почти каждый день, когда несколько дней отдыхала, они проходили. К осени начали ломить каждый день, они как будто напряжены и не могу расслабить, хотя работать стала меньше. Сейчас принимаю диосмин для вен и мажу разнымы мазями, результата нет. Осенью начала обувать кроссовки и начала болеть правая щиколотка на ноге, как только их обувала появлялась боль, там подошва видимо не ровная, с наклоном во внутрь, хотя до этого их носила весной, такого не было. Ходила в этот раз в них около месяца. Затем по утрам когда вставала с кровати начала болеть щиколотка правая, потом после ходьбы проходила через минут 15, кроссовки не ношу уже месяц, боль не пропала, неделю назад появилась по утрам боль и в левой ноге на щиколотке. Начала мазать мазью финалгон, боль стала сильнее, не только утром, но и в течение дня при ходьбе, не понимаю это так должно быть или она мне не подходит, купила таблетки Нимесулид и уколы мильгамма, но ещё не пила и не колола. В больницу пока не могу попасть, меняла полис, сейчас логдаун, не могу забрать в мфц, а временный просрочен. Подскажита пожалуйста, что это может быть, может есть какое то лечение, и стоит ли продолжать мазать финалгоном?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 1 ноября 2021 года

7 ответов

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-11-02 14:56
Здравствуйте.

Щиколотки не по моей части, Вам нужно обратиться после локдауна к ортопеду. А пока можно принимать нимесулид по 1 таб. 2 раза в день, и втирать найз гель 2 раза в день, поменьше ходить, уменьшить нагрузку на ноги.
Платная консультация
Елена 2021-11-02 17:08
Спасибо за ответ! Изначально я этот вопрос написала травматологу, а он перенаправил к невропатологу.
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-11-03 10:09
Всё, что касается костей и суставов - это не мой профиль. Возможно у Вас артрит или артроз голеностопных или суставов, нужно очно показаться ортопеду.
Платная консультация
Елена 2021-11-03 11:03
Спасибо! Подскажите ещё Лариса Ивановна, а то что за пол года до того как начали болеть щиколотки, болели ноги от колена и ниже и болят до сих пор и днём и ночью бывает, как будто крутят, ломят, чувство напряжения и не могу расслабить, так как работаю много на ногах. Это тоже к ортопеду или это к другому врачу.
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-11-04 11:18
Сложно сказать, боль в ногах может быть из-за поясничного остеохондроза (спина при этом может не болеть), из-за сосудистых изменений. В данном случае нужен очный осмотр невролога, и обследование, УЗИ допплерография сосудов нижних конечностей.
Платная консультация
Елена 2021-11-04 12:09
Спасибо большое за ответы! Поясница как раз у меня и болит, остеохондроз и сколиоз имеется.
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-11-05 12:14
Нимесулид в таких случаях помогает тоже.