Боль в надкостнице
Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Цервикоторакоалгия дискогенная умеренная стойкая. Мышечно-тонический синдром в грудном отделе позвоночника умеренный. Остеохондроз шейногрудного отдела позвоночника. Множественные узы Шмоля в грудном отделе позвоночника. Протрузия Д9-Д10. Сколиоз
Здравствуйте, стала замечать второй раз за 2 месяца примерно что у меня стала болеть нога ниже голени(надкостница), боль именно при ходьбе неожиданно начинается, я бы не сказала что сильно уж много хожу, при занятие спорта даже такого не было раньше(сейчас временно не занимаюсь) Так же когда шевелю ступнней в верх например тоже ощущаю боль но только на одной ноге. И при на давлевание пальцами на кость тоже больно. То есть сама косточка, не по всей длине, а на некотором участке при нажатие больно. Если ногой ни чего не делать (например просто сидишь) вроде как ощущается уже боль тянущая, но МОЖЕТ Я И ПУТАЮ. (У МЕНЯ К ВЕЧЕРУ ВСЕГДА КАК БЫ ТЯЖЕСТЬ В НОГАХ) У меня есть заболевание грудной остеохондроз. Спина болит и сейчас. Как только не лечила помогает на не большое время. Скажите что это может быть? И может ли быть связано с грудным остеохондрозом? Я вам выслала фото что бы было более понятно где болит. Где обведено кружечком и там где точка там и болит. Еще дело в том что я сейчас нахожусь в программе Эко. И завтра уже подсадка эмбрионом. Не опасны ли мои вот эти боли. Спасибо жду ответа.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 6 июля 2018 года

1 ответ
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2018-07-09 09:33
Здравствуйте. Дополнительно нужно сделать узи сосудов нижних конечностей. Сдать развёрнутый анализ крови.
Это « шинсплинт» собирательный термин и чаще всего описывает синдром боли в области передней поверхности большеберцовой кости. Он может включать в себя как воспаление надкостницы большеберцовой кости, так и сухожилий мышц-стабилизаторов стопы на высокой позиции (на носочках), в первую очередь заднюю большеберцовую мышцу.
Вам нужно обратится к ортопеду.