Болят щиколотки

Спрашивает: Лена
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, начали болеть щиколотки на ногах, летом много работала на ногах возле кушетки, ноги были напряжены, стали ломить почти каждый день, от колена и до ступней. У меня начальная стадия варикоза. К осени начали ломить каждый день, они как будто напряжены и не могу расслабить, хотя работать стала меньше. В сентябре стала носить кроссовки и начала болеть правая щиколотка на ноге во время ходьбы, как только их обувала появлялась боль, там подошва видимо не ровная, с наклоном во внутрь, хотя до этого их носила весной, боли не было. Ходила в этот раз в них около месяца. Затем по утрам когда вставала с кровати начала болеть щиколотка правая, потом после ходьбы проходила через минут 15, кроссовки не ношу уже месяц, боль не пропала, неделю назад появилась по утрам боль и в левой ноге на щиколотке. Начала мазать мазью финалгон, боль стала сильнее, не только утром, но и в течение дня при ходьбе, не понимаю это так должно быть или она мне не подходит. Еще у меня сколиоз и поясница часто болит, может это как то связано. Подскажите пожалуйста, что это может быть, может есть какое то лечени?
Добавлен: 4 ноября 2021 года

1 ответ

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2021-11-11 10:19
Ваши заболевания могут быть связаны и создавать отягощение одно для другого. Более подробно стоит обсуждать Ваши проблемы на осмотре у доктора