Не гнется голеностоп

Спрашивает: валентина
Пол: Женский
Возраст: 62 года
Здравствуйте, уважаемый доктор! Мне 62 года. У меня уже лет 20 не гнётся голеностоп на правой ноге. Я правда не сразу это заметила. Не могу сделать приседание. Не могу согнуть стопу на себя. Стала сильно хромать. Боли нет, но ходить стало трудновато, потому что, если под ногу попадает какой-то нибудь камешек или неровная дорога, нога подворачивается и я падаю. Я в детстве переболела полиомиелитом и поэтому правая нога немного короче. И на этой же ноге стал болеть тазобедренный сустав. Посоветуйте, пожалуйста, как мне ее хоть немного разработать. Никогда раньше не лечилась и обследование никакие не делала. Спасибо
Теги: не гнется нога в голеностопе, голеностоп не гнется
Добавлен: 28 февраля 2016 года

3 ответа

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2016-02-28 14:46
Очевидно, без хирургической помощь не обойтись
валентина 2016-02-28 19:23
Спасибо Вам большое Олег Игоревич быстрый ответ. Я, конечно, огорчена. Была надежда.
Гужевский Игорь Витальевич
ортопед-травматолог 2016-02-29 14:02
Вряд ли существует возможность просто "разработать", в большинстве подобных случаев улучшить функцию ноги без хирургических вмешательств - нереально.