Боль в щиколотке на ногах

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, год назад начали болеть ноги от колена и до ступни, не часто, по ночам как будто ломят и крутят, потом проходили, у меня начальная стадия варикоза. Летом много работала на ногах, ноги стали ломить почти каждый день, когда несколько дней отдыхала, они проходили. К осени начали ломить каждый день, они как будто напряжены и не могу расслабить, хотя работать стала меньше. Пью диосмин для вен и мажу разнымы мазями, толку нет. Осенью начала обувать кроссовки и начала болеть правая щиколотка на ноге, как только их обувала появлялась боль, там подошва видимо не ровная, с наклоном во внутрь, хотя до этого их носила весной, такого не было. Ходила в этот раз в них около месяца. По утрам когда вставала с кровати начала болеть щиколотка правая, потом проходила, кроссовки не ношу уже месяц, боль не пропала, неделю назад появилась по утрам боль и в левой ноге на щиколотке. Вчера начала мазать мазью финалгон, боль стала сильнее, не только утром, но и в течение дня при ходьбе, не понимаю это так должно быть или она мне не подходит, купила таблетки нимесулид и уколы мильгамма, но ещё не пила и не колола. В больницу пока не могу попасть, меняла полис, сейчас логдаун, не могу забрать в мфц, а временный просрочен. Подскажита пожалуйста, что это может быть, может есть какое то лечение, и стоит ли продолжать мазать финалгоном?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 31 октября 2021 года

3 ответа

Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2021-10-31 23:41
Елена, доброго часа
У вас перенапряжение мышц голеней и стопы
Следует их растянуть и расслабить

Если финалгон не помогает, то и не надо его принимать

Может помочь звездочка, либо посмотрите мази в составе которых есть пчелиный яд

Всех благ!
Платная консультация
Елена 2021-11-01 00:07
Спасибо большое за ответ! Всего вам доброго!