Пятна на рентгене лёгких

Спрашивает: Катя
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, вчера сделали рентген лёгких. Что за белое пятно у позвоночника, подскажите, пожалуйста? Ко врачу не скоро удастся прийти, тк в отпуске. Переживаем очень (
мне 17 лет, волнует кашель и температура 38
Категория: Пульмонолог

5 ответов

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2021-09-20 21:08
Снимок не диагностического качества. Тест на Ковид отрицательный?
Катя 2021-09-20 21:09
Да, отрицательный
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2021-09-20 21:30
Если температура выше 38 нужн левофлоксацин 500 по 1 таб 2 раза в день 5-7 дней, Щелочное питье до 1.5 литров типа ессентуки 4 или нагутская, 3-4 дня, затем вода в том же количестве, тонзилгон или бронхипрет в таблетках или каплях 2-3 раза в день 7-10 дней, прогулки небольшие и ограничение голосовых нагрузок. Если кашель сильный может помочь левопронт по 10 мл 2 раза 5-⁷ дней. На вечер лучше сделать внутримышечно дексаметазон 8 мг в 18.00 5 дней. Показана вакцинация от гриппа в сентябре ежегодно и от пневмококка 1 раз в 5 лет в качестве зарядки иммунитета.
Катя 2021-09-20 21:31
Спасибо большое!
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2021-09-20 22:20
Спасибо за Ваш отзыв и поддержку сайта,!