Пятна на десне

Спрашивает: Алевтина
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, доктор. Однажды когда доставала застрявший кусочек пищи из зуба, обратила внимание что на одной десне какие-то круглые, беловатые пятна, они не выступают, не болят, никак не беспокоят. Нет вредных привычек. Однако обратила внимание что они уже долгий период времени и не проходят. В чем может быть причина их наличия? Необходимо ли лечение?
Категория: Стоматолог
Добавлен: 31 мая 2020 года

3 ответа

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2020-05-31 11:31
Если провести пальцем, ощущается ли небольшое вдавление в этих местах?
Алевтина 2020-05-31 12:49
Нет, на ощуп никаких отличий от окружающих участков ткани
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2020-05-31 13:13
На фото все нормально. "В чем может быть причина их наличия? " - Выраженность подслизистого слоя, особенность кровоснабжения этих участков. "Необходимо ли лечение? " - Нет.