Пятна коричневые под грудью
Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 14 лет
Здравствуйте, помогите пожалуйста разобраться. У дочери в 13 лет стали появляться мелкие пятнышки под грудью коричневого цвета. У меня также было в молодости, поэтому паниковать не стали. Но сейчас спустя год они разрастаются по коже под грудью, на животе и местами на шее. Что это может быть?
Категория: Дерматолог
4 ответа
Добрый день.
По внешним признакам и вашему описанию вполне вероятно что это разноцветный лишай.
С уважением.
Платная консультация
Наталья 2020-06-16 22:31
Огромное спасибо за быстрый ответ, Максим Леонидович! Вероятность лечения в домашних условиях без наблюдения врача возможна?
Это отрубевидный лишай.
Не опасно. Не заразно.
Наружно применяется любой противогрибковый крем: Клотримазол, Тербинафин.
Дополнительно, для лечения и профилактики, можно использовать шампунь Микозорал в качестве геля для душа.
Не опасно. Не заразно.