Бледновато-коричневые пятна на груди и на животе выше пупка

Спрашивает: Регина
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Хронический гастрит
Здравствуйте, У меня бледновато-коричневые пятна на груди и на животе выше пупка, не чешется и не болит. За год количество пятен возросло. Обратилась к дерматологу, Поставили диагноз Разноцветный лишай, назначили дорогие лекарства: шампунь Серхотал, крем Сертамикол, витамины Аевит, цинковые таблетки. Попросила дешевые аналоги, мне отказали. Сказали что другого лечения невозможно назначить, вычеркнула все позиции и оставила только Аевит. Скажите пожалуйста, правильный ли диагноз и можно ли найти более экономный вариант лечения? Если да, то какие препараты, таблетки? В данный момент принимаю контрацептивы Клайра после внематочной беременности и прохожу физкабинет. Спасибо за ответ.
Теги: коричневые пятна на животе
Категория: Дерматолог
Добавлен: 1 декабря 2017 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-12-02 00:12
Здравствуйте ,  Регина!
Это - разноцветный =отрубевидный лишай.

Поищите аналоги - шампуня с кетоконазолом - как гель для душа по инструкции до 10 дней, дальше -  1 раз в 3 Нед.  для профилактики.
Крем клотримазол - тонким слоем на сыпь  2 раза в день до 10 -  14 дней.
Капс .Флуконазол 150 мг - принять  однократно (  1 раз и все) , при необходимости - через неделю повторить, сново однократно.
Носите х б белье и одежду !

Я Вам написала международные названия препаратов, в аптеке подберите торговые марки, которые подходят Вам по цене.
Всего доброго!
Отпишитесь