Пятно под грудью, коричневое

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: ЛОР заболевания, варикоз
Здравствуйте,
У меня вышло пятно под грудью, коричневое, не краснело, вроде даже не шелушится, почти не чешется, уже недели 2 как появилось.
Помню лет в 13 было точно такое же, в интернете пишут что лишай, в детстве действительно могла подцепить его, сейчас откуда, если то лишай, не пойму, всех животных обхожу стороной, живу в городе.
Что это может быть и чем помазать, полечить, заранее спасибо
Фото прилагаю
Категория: Дерматолог
Добавлен: 4 января 2019 года

4 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-01-05 00:04
Здравствуйте ,  Анна!

Возможно - начинается розовый лишай Жибера /  материнская бляшка.

Не заразно!
Гость 2019-01-08 21:30
Спасибо за ответ!
Подскажите а это точно? И как я могла им заразиться если контактов с животными вообще не было.
Это плохо? Чем лечить?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-03-25 18:51
Это не от котят.
Алексей 2022-02-26 13:05
Добрый день. Подскажите в итоге вылечились и как? Других пятен на теле не появлялось?