Непонятные пятна на ареоле

Спрашивает: Алёна
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте, вот уже несколько лет наблюдаю, что на ареолах стали появляться маленькие пятнышки. Их было несколько. Иногда они пропадали, потом не заметно снова появлялись. Пятна на вид светло- коричневые, шелушатся слегка. Так особо ни чем не беспокоят, но на вид выглядит не красиво. На данный момент на левый груди пятно стало на много больше, чем на правой. Скажи пожалуйста, что это может быть и насколько это опасно для здоровья. Заразно ли это для окружающих или нет? Хотя если не ошибаюсь, эти пятна у меня уже около трех лет и ни у кого слава Богу я такого не наблюдала. Я не рожавшая еще и в данный момент не беременна. Заранее очень благодарна за помощь. Фото прилагаю.
Теги: лишай на ареоле, лишай на ареоле груди
Категория: Дерматолог
Добавлен: 27 ноября 2014 года

5 ответов

Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2014-12-12 22:30
Здравствуйте. Приношу извинения, интернет в последнее время очень плохо работает. Это разноцветный лишай. Наружно мазь низорал 2 р/день 10 дней, затем отпишись с новым фото.
Алена 2014-12-13 18:26
Здравствуйте, ничего страшного! Спасибо огромное за ваш ответ. Знаете я после того, как вам написала, решила помазать
салицилово- цинковой пастой. Через пару дней в результате я обнаружила, что пятна стали пропадать. Можно ли обойтись вот этим средством? На сколько опасен этот разноцветный лишай и проходит ли он полностью? Заранее спасибо. Фото о результате прилагаю.
Алена 2014-12-13 18:28
Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2015-01-01 18:56
Низорал наиболее эффективен
Алена 2015-01-01 19:32
Спасибо Вам огромное за совет.