Пятно красное на теле

Спрашивает: Фериде
Пол: Мужской
Возраст: 21 год
Здравствуйте, пол года назад появились пятины, сначала одно маленькое совсем, на грудной клетки, потом потихоньку стали увеличиваться и появлялись ела несколько пятен. И стали больше размером. За пол года не ушли. Не беспокоит, не чешется и не зудит. Шершавости нет.
Что это может быть и насколько это опасно?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 13 мая 2021 года

3 ответа

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2021-05-13 15:04
Добрый день, есть ли шелушение в области пятен? Потрите чем то острым эти места. Отпишитесь.
Фериде 2021-05-13 15:06
Шелушений толком нет. Вообще ничем не беспокоят. Но увеличиваются в определенных местах и становятся немного больше.
Это может быть рак или то что угрожает жизни?
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2021-05-13 16:01
По снимку это проявление отрубевидного лишая. Подтвердить можно соскобом на паразитарный грибок. Ничего страшного. Для лечения можно использовать шампунь Низорал (наносить пену на тело во время мытья в душе и оставлять на 5 - 8 мин.). Ежедневно в течении недели. Возможны рецидивы, для их профилактики тоже можно использовать этот шампунь.
Про само заболевание можно прочитать на нашем сайте.
Пишите, если ещё будут вопросы.