Небольшие гладкие пятна на груди и в подмышках

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, стали появляться красные пятна на груди и в подмышках. Может быть одно или несколько. Не чешутся, не шелушатся, не болят. Проходят и появляются вновь, так же стали воспаляться лимфоузлы в подмышках. И одновременно с пятнами на груди (фото 1) появилось воспаление возле пупка болезненное, похоже на воспаление лимфоузлов как в подмышках
Категория: Дерматолог

5 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-09-29 12:53
Здравствуйте, Кристина!

Зуд беспокоит? <div
<divСколько времени существует?!

По фото и описанию больше данных за аллергическую реакцию на укусы насекомых.
Кристина 2019-09-29 13:29
Зуда нет, появляются периодически с начала лета
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-10-01 11:08
Кристина!

Осмотрите внимательно помещение особенно ночью простынь матрас стыки дивана обоев потолок

Могут кусать клопы мошки блохи комары

Могут кусать только одного в семье
Кристина 2019-10-01 11:10
Вчера выяснили, что у моей сестры такая же проблема (9 лет, живём не вместе).
Сначала появляются просто пятна, потом припухают немного чешутся и болезненные при нажатии. Так же у обеих воспалены лимфоузлы (в подмышках и паху)
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-10-06 11:52
Как сейчас дела?!

Добавьте пожалуйста ещё несколько качественных фото с других участков кожи!