Коричневые пятна в области груди

Спрашивает: надежда
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, появились коричневые пятна в области груди на том месте где остались рубцы от ветрянки я думала ничего страшного. Но не давно заметила что их стало больше. Не знаю что это к врачу не ходила еще. Помогите. Заранее спасибо.
Категория: Дерматолог

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-09-14 13:20
Здравствуйте!
Это - отрубевидный лишай.
Можно использовать для лечения:
- шампунь с кетоконазоломом - как гель для душа - выдерживать на коже до 7 мин. - ежедневно до 10 дней, дальше 1 раз в 3 нед. Для профилактики.
- Дополнительно - местно - спрей с тербинафином - 1-2 раза в день до 10 дней.
Носите х / б одежду и белье; одевайтесь по погоде, чтобы не потеть.
Будьте здоровы!
надежда 2016-09-14 19:36
А скажите пожалуйста это передается? Могут ли близкие получить этот лишай?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-09-14 21:51
Не передается , потому что вызывается малассезия - грибком, который живет на коже в норме.