Пузырчатая сыпь на груди

Спрашивает: Наталья
Пол: Мужской
Возраст: 9 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, необходима помощь, у ребенка появилась пузырчатая сыпь, начиная от груди и полосой идёт на спину, безболезненые, зуда нет! Дерматолог не может поставить диагноз, прописали цинковую мазь и пить витамины. Ветрянкой болел
Категория: Дерматолог
Добавлен: 5 ноября 2019 года

3 ответа

Жихорева Инна Викторовна
дерматолог 2019-11-05 16:49
Здравствуйте. Выложите, пожалуйста, фото.
Платная консультация
Наталья 2019-11-05 17:42
Жихорева Инна Викторовна
дерматолог 2019-11-05 18:47
Опоясывающий герпес.

· не мочить кожу в проблемных местах
· не посещать бани, сауны, солярии
· не тереть кожу мочалкой
· предметы гигиены должны быть строго личными
· бельё и одежду регулярно простирывать и проглаживать
· наружно до подсушивания Фукорцин или Каламин (при мокнутии необходимо использовать жидкую форму лекарства), далее Ацикловир в форме крема (при отсутствии мокнутия)
· Ацикловир по схеме детской дозировки не менее 5 дней внутрь