Зудящая сыпь на груди и теле после ванны

Спрашивает: Евгений
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Гастробульбит
Здравствуйте, в детстве была аллергия на крем от загара. Появлялись высыпания на груди, кожу жгло, был сильный зуд и все такое. Подобное состояние проходило через 5-6 дней.
Сейчас у меня высыпания в хронической форме на груди, которые появились внезапно 1,5 года назад после ванны. Могут зудеть и чесаться, могут нет. В основном ощущаю зуд после ванны, причем неважно каким средством я мылся. Данная сыпь на груди то и дело пропадает и вновь затем появляется. Также есть единичные узелки на животе и руках. Опять же - бывает их нет, но это длится недолго. Тоже зудят. 1,5 года назад я обращался к дерматологу, который сказал, что у меня чесотка. Мне выписали мази бензилбензоата и серы. Мазался, соблюдал режим (намазаться, 4 дня не смывать), менял белье, ничего не помогало. Всегда мылся каждый день, живу в хороших бытовых условиях.
Также хочу отметить, что полгода назад были случаи появления крапивницы во время стресса и псих-эмоц. Напряжения. Диаметр волдырей был 3-4мм, затем они сливались, образуя волдыри 2-3 см. Состояние длилось недолго, через 2-3 часа всё проходило.
Еще, что важно - когда я потею, я всем телом ощущаю жжение и зуд. И данное состояние имеет особо выраженную форму, если накануне я употреблял в пищу сладости. Если я не употреблял, то жжение не такое сильное.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 21 марта 2020 года

1 ответ

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2020-04-23 02:59
Добрый день.

Прислоните прозрачный стакан к пятну и подскажите цвет изменился?

С уважением.