Аллергическая сыпь

Спрашивает: Яна
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, у меня такая проблема. 2 недели назад я родила. После выписки из роддома мне посоветовали попить крапиву. Через 6 дней меня сильно обсыпала крапивница, большими волдырями все тело. На следующую ночь тоже немного высыпало, потом прошло. Я кормлю ребёнка грудью, поэтому сижу на диете. Единственное, что помимо крапивы я пила - семена укропа завариваю. Но пью уже давно, реакции до этого не было. Много съела только творожной запеканки. Ем все тушеное, варёное, молоко только в кашах, творог, йогурты, снежок, ряженку. После того как прошла крапивница через 2 дня меня обсыпало сыпью, которая очень сильно зудит, не проходит. Что это? На что и от чего может быть? И как мне с ней бороться?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 27 октября 2017 года

3 ответа

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2017-10-27 12:16
Добрый день, сложно сказать что именно спровоцировало высыпания. Откажитесь временно от семян укропа, пропейте сорбенты, на высыпания с сильным зудом можно наносить крем локоид, следите за стулом, если нет противопоказаний - можно пропить желчегонные препараты. Дальше нужно наблюдать.
Яна 2017-10-27 12:25
Спасибо большое! А антигистаминные можно какие-то пить?
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2017-10-27 12:27
При кормлении лучше воздержаться, попробуйте, может вышеуказанные мероприятия помогут.