Высыпания и зуд

Спрашивает: Алёна
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Сахарный диабет 1 тип. Стаж 12 лет.
Здравствуйте, меня зовут Алёна. Мне 27 лет. Хочу подробно описать свою проблему. Начну с того, что у меня сахарный диабет 1 типа, стаж 12 лет. В январе месяце этого года я проходила лечение по данному заболеванию. Сдала анализы, прошла медикаментозное лечение. По диабету все стабильно. Сахара в норме. Зрение 100%, почки, сосуды в норме. Гемоглобин 134, гормоны Ттг и Т4 в норме. Высыпания и Зуд на ногах начался в конце мая 2014 года, после прилета с отдыха, где я сильно обгорела. Высыпания в виде подкожных волдыриков с жидким центром. При лопании вытекает желтоватая жидкость, потом появляется корочка из этой жидкости. Но так как семь лет назад у меня была Похожая ситуация с зудом, я сразу купила крем Адвантан, который мне прописал аллерголог (в 2007 году). На сей момент, после месяца лечения этим кремом ни какого улучшения не случилось. Предыстория 2007 года. У меня начался зуд на обеих ногах в районе голени, спереди. Я обратилась к аллергологу, в больницу, где работала моя бабушка. Мне ставили какие-то капельницы (какие именно я не знаю). Но на тот момент все прошло, и не беспокоило на протяжении 7 лет. Сейчас тот аллерголог и моя бабушка на пенсии, поэтому связи не поддерживают, и возможности узнать о лечение нет. После того, как Адвантан в прошлом году мне перестал помогать, я пропила Цетрин. Он тоже не помог. Потом купила мазь Дермовейт. На некоторое время пришло улучшение, но потом все началось заново и не только на ногах, но уже и на руках (на указательных пальцах обеих рук) и в районе пятки левой ноги, а так же по телу в разных местах. В декабре я обратилась к дерматологу. Он проверил на наличии грибка. Не обнаружено. Прописал Тавегил в уколах 5дней, крем Акридерм дважды в день и Лактофильтрум 14 дней. Тавегил меня усыпил на сутки, поэтому я поставила только 1 укол, на третий день произошло отравление Лактофильтрумом, была сильнейшая рвота. В итоге данное лечение так же не увенчалось успехом. В последствии знакомая посоветовала пропить Глюконат кальция, полифепан и супрастин, все это в совокупности. Было улучшение, но так же не надолго. Сейчас высыпания снова зудят. У меня уже нет вариантов, как бороться с этим. По мимо всего появились прыщи на лице, шее и груди. Что делать? Прошу помощи.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 26 марта 2015 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-06-07 01:38
Здравствуйте!

Добавьте пожалуйста качественные фото крупным планом при дневном свете в прямой проекции

Чтобы Вам помочь нужно видеть!