Пульсирует живот и грудная клетка

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, целый месяц беспокоит учащенное сердцебиение, пульс 90-115 ударов в минуту в спокойном состоянии. Вроде бы, это не очень страшно. Но у меня ощущение, что сердце будто бы выпрыгивает из груди и верхняя часть туловища подрагивает. Если быть точнее, грудная клетка и живот. Они прям пульсируют. Особенно в лежачем состоянии. Дрожит даже одежда. Я довольно худощавого телосложения, возможно, брюшная аорта таким образом даёт о себе знать, но ранее такого никогда не было. Как вы думаете, что это может быть? Заранее благодарю за ответ.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 20 июля 2021 года

3 ответа

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-07-21 12:30
Здравствуйте.

Скорее всего у вас возникают приступы синусовой тахикардии.
Нужно пройти ЭКГ и обратиться к кардиологу для назначения терапии.
Ольга 2021-07-21 15:57
Спасибо большое за ответ!
Ещё ещё вопрос по вашей специальности.
Не подскажите, постоянный тремор рук - это нормально? Как это исправить?
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-07-21 22:53
Это может быть усиленный физиологический тремор. Можно принимать таб. Анаприлин в дозе 5 мг 2 раза в сутки. Затем увеличить дозу через 5 дней до 10 мг 2 раза в день. Но лучше сначала проконсультироваться с кардиологом.