Пульсирует живот и грудная клетка

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, целый месяц беспокоит учащенное сердцебиение, пульс 90-115 ударов в минуту в спокойном состоянии. Вроде бы, это не очень страшно.
Но у меня ощущение, что сердце будто бы выпрыгивает из груди и верхняя часть туловища подрагивает. Если быть точнее, грудная клетка и живот. Они прям пульсируют. Особенно в лежачем состоянии. Дрожит даже одежда.
Я довольно худощавого телосложения, возможно, брюшная аорта таким образом даёт о себе знать, но ранее такого никогда не было.
Как вы думаете, что это может быть?
Заранее благодарю за ответ.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 20 июля 2021 года

1 ответ

Здравствуйте без обследований сложно что то сказать, сдайте кровь на гемоглобин, щитовидку, сделайте ЭКГ, узи сердца и узи брюшной полости