Проблемная боль в области сердца

Спрашивает: Никита
Пол: Мужской
Возраст: 16 лет
Здравствуйте, тут появилась проблема
У меня у самого всд с паническими атаками.
Недавно было одна из них(сделали экг-все в норме)
И вот после нее я заметил, что сердце стало быстро биться (даже если я не думаю о нем)
Сейчас у меня появилась странная, тупая, ноющая боль, слева грудной клетки (ближе к сердцу от левого соска и немного выше) Часто холодеют ноги, болят зубы) Полтора месяца назад делал УЗИ сердца, УЗИ ЖКТ, анализ крови, мочи, кала, УЗИ шеи, почек, мочевого пузыря, мрт головного мозга. Все отлично.
1. В чем может быть причина данной боли?
2. Делать ли мне ещё раз УЗИ?
Заранее спасибо вам!
Категория: Кардиолог
Добавлен: 13 октября 2020 года

5 ответов

Щудро Ольга Александровна
кардиолог 2020-10-19 13:30
Добрый день!
  • Боль больше носит неврологический или кардионевротический характер?
  • УЗИ повторно делать не надо.
Никита 2020-10-19 19:13
Снова здравствуйте
Боль больше носит кардионевротический характер
Боль начинается слева в грудной клетке (как и говорил), после этой боль следует один удар сердца об грудную клетку и резко становится плохо, потом все отходит холодными конечностями
В этом состоянии у меня повышенное давления и пульс (не зависимо от эмоционального состояния)
Щудро Ольга Александровна
кардиолог 2020-10-20 18:17
Так как боль носит кардионевротический характер, то рекомендован приём Фенибута по 1 табл. 3 раза/сутки. Курс 1 месяц.
Никита 2020-10-27 11:35
Снова здравствуйте в области передний зубчатой мышцы и в области сердца появилась жгущая
боль (давления 140 на 86 и 108 ударов.
Проходил все обследование при ВСД.
Также заметил что иногда на грудной клетки появляется сыпь.
Также недавно был приступ панической атаки(это уже 8 приступ) и делали ЭКГ все хорошо.
Так вот
1 С чем связана жгущая боль в этой области?

2Стоит ли записаться к дерматологу?
Боль возникает не зависимо от смены положение тела.
Щудро Ольга Александровна
кардиолог 2020-10-31 12:10
Добрый день!
  1. Скорее всего, ущемляется где-то нерв.
  2. Проконсультируйтесь у дерматолога.