Дискомфорт в области сердца

Спрашивает: Григорий
Пол: Мужской
Возраст: Двадцать
Здравствуйте, мне 20 лет. Месяц назад появились ощущения сдавливания в районе сердца. К тому же наблюдались сильные удары в грудную клетку, даже когда пульс был спокоен. Пошел к неврологу, назначили мне комбилипен и амелотекс. Курс кончился, а симптомы остались. Затем я пошел к кардиологу, сделали ЭКГ, узи сердца. Узи показало наличие ПМК 1 степени, то врач сказала, что оно не может давать таких симптомов, поэтому поставили Холтер на сутки. Результаты показали, что у меня обнаружения желудочковая аритмия, выписали мне кордарон, магнерот и персен на ночь. С этого момента пошла уже третья неделя, а улучшений так и нет. Наоборот, дискомфорт добавился еще и в районе левой лопатки. Правда сильных ударов в сердце уже не наблюдается, но его все равно видно в области живота. Пульс показывает от 69 до 83 ударов, ночью поменьше. Подскажите в чем может быть проблема и стоит ли дальше бегать по кардиологам, или же проблема кроется в другом? Результаты Холтера я прикреплю к вопросу
Категория: Кардиолог

6 ответов

Здравствуйте! Сдайте кровь на гормоны щитовидной железы, сделайте рентген грудной клетки и ФГДС.
Григорий 2015-10-09 16:23
Здравствуйте. Анализ крови на гормоны в норме, рентген грудной клетки без патологий. ФГДС делал год назад, написали хронический гастродуоденит, ремиссия.
А вы сами связываете с чем-нибудь появление болей? Принимаете седативные препараты? (Валерана, пустырник)
Григорий 2015-10-13 18:13
Принимал персен на ночь только, изредка корвалол. Не помогало. Не связываю, дискмофорт начался внезапно, во сне
Сложно предположить без осмотра, вроде кардинальных причин для болей у вас нет.
Григорий 2015-10-13 18:58
Понятно, спасибо большое. Схожу еще раз к кардиологу и примусь за другие причины болей.