Пульс после еды

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 35 лет
Добрый день! Не знаю что делать, каждый раз после еды пульс увеличивается до 110 ударов, тяжеловато дышать, удары сердца ощущаю как удары молотом. Что это может быть.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 29 августа 2021 года

3 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2021-08-30 16:08
Здравствуйте, Сергей! Учащение пульса может быть связано с воспалением желудка и 12-перстной кишки, которое было выявлено на ЭГДС. Для уточнения их причины желательно сделать анализ крови на антитела к хеликобактеру и лямблиям. Кроме того, на ЭГДС были выявлены рефлюксы из желудка в пищевод. Для дообследования пищевода желательно сделать рентген пищевода и желудка с барием.
Для улучшения самочувствия желательно перейти на питание по столу 1 на 2-3 недели с 4-5 разовыми приёмами пищи небольшим объёмом, принимать можно мотилиум 10 мг 3 р в день за 15 мин до еды на 5-7 дней, пепсан-р по 1пак 3 р в день через 1 час после еды на 7-10 дней. Далее смотреть по результатам обследования.
Платная консультация
Сергей 2021-08-30 16:10
Спасибо большое. Буду дальше обследоватся
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2021-08-30 22:14
Пожалуйста. Всего доброго.