Пульс ночью у ребенка 30

Спрашивает: Олеся
Пол: Мужской
Возраст: 12 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, сыну 12 лет. Брадикардия. Днём пульс от 43 до 54. Ночью холтер зафиксировал опасные паузы свыше 2000мсек. И пульс опускался до 30. С декабря лечили Нооклерином, капельки Электрерокока. Цитофлавин. Пауз при повторном холтере нет. Пульс минимальный также 30. Спортсмен. Велоэргометрию прошли- все хорошо. При нагрузках и пульс, и давление повышаются. Растёт плохо, кушает мало, худенький. С 7 лет неясного генеза периодически рвота мучала, как раз в те ночные часы, когда холтер паузы фиксировал. Такое бывает у детей? Каковы наши дальнейшие действия? На УЗИ- незакоытое овальное окно 2 мм.
Добавлен: 14 июля 2021 года

1 ответ

Рыбакова Ирина Александровна
детский кардиолог 2021-07-14 22:24
Здравствуйте. Нужна консультация аритмолога с целью решения вопроса о дообследовании и выбора тактики лечения.