Синусовая брадикардия. Паузы. Пульс 30 ударов
Спрашивает: Светлана
Пол: Мужской
Возраст: 17 лет
Хронические заболевания: Операция каоргтация аорты. Экстрасистолия, брадикардия с рождения
Здравствуйте, у моего ребёнка стоит диагноз слабость синусового узла. Давление обычно 96 на 65, чуть больше иногда. Но вот пульс. Вчера ставили холтер. Ночью пульс 30 и паузы 296мс. Как бороться с синусовой брадикардией?
Категория: Детский кардиолог
3 ответа
Добрый день! Для "скорой помощи" можете использовать капли Зеленина по 10-15 капель за раз. Но Вам нужна консультация аритмолога и решение вопроса об установке кардиостимулятора.
Светлана 2020-12-14 10:46
Спасибо большое. Ольга Александровна, я отправила документы в институт им. Вельтищева на консультацию. А вот про капли Зеленина я не знала, так что спасибо за "скорую помощь".
Пожалуйста, здоровья Вашему ребёнку!