Брадиаритмия пульс 31, чем помочь?

Спрашивает: Оксана
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Гастрит, синдром Жильбера, ВСД
Здравствуйте, у сына при обследовании ХМ- ЭКГ выявлен пульс по ночам 31 удар, 4 паузы более 2с, брадикардия, брадиаритмия. Заключение прикреплено в изображении. Можно ли принимать МагнеБ6? Чем можно повысить пульс?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 30 марта 2020 года

6 ответов

Щудро Ольга Александровна
кардиолог 2020-03-30 20:57
Здравствуйте! Необходима консультация аритмолога, для исключения синдрома слабости синусового узла. МагнеВ6 нельзя принимать.
Как препарат "скорой помощи" при выраженной брадикардии можете использовать капли Зеленина (20-30 капель за 1 раз).
Оксана 2020-03-30 22:48
Спасибо за быстрый ответ! A пантогам, Кудесан Q10, тенотен, омакор, аквадетрим принимать можно?
Щудро Ольга Александровна
кардиолог 2020-03-30 23:13
Аквадетрим, Кудесан нельзя. Омакор можно, Пантогам с тенотеном тоже можно, но все вместе.
Оксана 2020-04-07 21:25
Добрый день, подскажите, пожалуйста, получили результат холтера (во вложении), насколько опасно данное состояние, чем можно помочь? Попасть на очный приём к кардиологу не получается. Сыну 23 года.
Оксана 2020-04-08 05:30
Добрый день, подскажите, пожалуйста, получили результат холтера (во вложении), насколько опасно данное состояние, чем можно помочь? Попасть на очный приём к кардиологу не получается. Сыну 23 года. Из жалоб просыпается по ночам 4-5 раз, поздно просыпается утром, все время хочет спать. Недавно бросил курить.
Щудро Ольга Александровна
кардиолог 2020-04-08 15:48
Добрый день, Оксана! Повторюсь! Необходима консультация аритмолога, для исключения синдрома слабости синусового узла. Только он Вам скажет можно ли корректировать данное состояние препаратами или нужен кардиостимулятор. Откладывать поход до окончания карантина не стоит.