Синусовая брадикардия
Спрашивает: nata1971
Пол: Женский
Возраст: 46 лет
Хронические заболевания: Сахарный диабет 2 типа. Ожирение. Пиелонефрит. Дефформирующий артроз. Гипертония.
Здравствуйте, Отчего может быть Синусовая брадикардия. Страшна ли она у меня пульс бывает 38-53.
Я принимаю Энап Н 10 мл, Атенолол 25мл, я гипертоник 25 лет уже. Есть диабет 2 типа. Ожирение. Дорсопотия. Часто колит сердце. Посылаю вам 2 электрокардиограммы посмотреть разницу и мои анализы крови. Подскажите что принимать надо. Заранее вам спасибо.
9 ответов
Здравствуйте! Скорее всего брадикардия у вас от атенолола, нужно снизить его дозировку в два раза.
nata1971 2017-10-06 17:20
Я уже принимаю его 12.5 мл и когда падает давление кружится голова. Что принимать можно мне и ЭКГ не страшно у меня там. Заранее вам спасибо.
Не страшно. Отмените совсем атенолол. Сделайте УЗИ сосудов шеи.
Наташа Cпасибо ну сделать пока не могу я из дома не выхожу 5 лет. Больные ноги хожу на ходунках по дому. Дом без лифта.
После смерти моей тёти на другой день не могла встать на ногу левую и пришёл взять ходунки в руки что пройти. Вызвала на дом врача Невролога когда она приехала осмотрела меня и сказала мой диагноз Дорсопотия и Дископотия астено-потический синдром. Выписала мне лечение Актовегин 5,0 в/м № 10, а это отдельно, Фламакс 2,0+Нош-па 2,0 в/м №10 - это в один шприц когда я начала это делать мне стало плохо с сердцем тогда сказали делать через день. Потом всеровно было плохо и скорая сказала фламакс и нош-пу отменить. Остался один актовегин делала через день. И когда я проколола 8 актовегина я вообще стала ещё хуже ходитьНе знаю что делать. Инвалид 1 группы я.
Можно обейтись без узи. Отмените атенолол и добавьте мексидол по 1т 3р/сут на 1мес.
Наташа Cпасибо вам доктор за консультацию. Мне терапевт заменила Атенолол на Конкор 2.5. буду пить с Энапом Н и Мексидол.
Конкор тоже урежает пульс. Принимать его можно при ЧСС выше 60уд/мин.
Наташа Доктор здравствуйте! У меня пульс от Атенолола был 38-50 и мне было просто плохо и слабость дышать тяжело. Вчера я выпила на ночь Конкор 2.5 мл половинку пульс был 67 мне получше я даже ночь спала без сердечных болей. И часто у меня грудина горит я пью Сиднофарм.
Вам спасибо что вы мне ответили.
Здравствуйте! Сиднофам можно принимать не дожидаясь болей- по 2мг утром и в обед.