Расшифровка ЭКГ, синусовая брадикордия

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, протокол ЭКГ, заключение: синусовый регулярный ритм, брадикардия ЧСС 53 в мин. Эл. ось сердца расположена вертикально. Нарушение проводимости по миокарду межжелудочковой перегородки. Жалоб нет, с кардиологом в городе большая проблема, ближайший талон только на 4 апреля 2018 г., пожалуйста подскажите что это значит? За ранее большое, Вам. Спасибо.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 20 февраля 2018 года

3 ответа

Здравствуйте! Пульс немного редковат, в норме считается от 60 до 90уд/мин. В остальном вариант нормы.
Ольга 2018-02-20 12:24
Спасибо, Вам, за ответ, стоит ли пересдать ЭКГ? Чем опасна брадикардия при планировании беременности?
Здравствуйте! Можно не пересдавать, скорее всего сейчас ничего не изменится. Такая брадикардия не опасна, с течением беременности скорее всего пройдет. К третьему треместру у всех беременных повышается пульс минимум на 10уд/мин. Повторить ЭКГ можно в 30-34нед.