Можно ли пройти брадикардией ввк в мчс

Спрашивает: игорь
Пол: Мужской
Возраст: 17 лет
Можно ли пройти брадикардией ввк в мчс
Теги: берут ли в полицию с брадикардией, брадикардия ввк, берут ли в военное училище с брадикардией
Категория: Кардиолог
Добавлен: 16 марта 2014 года

27 ответов

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2014-03-25 11:51
Здравствуйте. Синусовая брадикардия является нормой у тренированных людей.
михаил 2014-05-28 18:53
Здравствуйте мне 34 года . Хочу восстановиться в полицию, прохожу врачей в больнице. Сегодня забрал готовые анализы и на ЭКГ написали заключение синусовая брадикардия ЧСС=54в1мин и после физ. Нагрузки 77 ударов в минуту. У меня раньше всегда была нормальная кардиограмма, может из за того что курю. У меня возник вопрос пройду ли я ВВК с таким диагнозом, заранее спасибо.
-1
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2014-06-01 21:41
Здравствуйте. Это норма. Должны пройти.
Виктор 2015-05-01 20:18
Здравствуйте!
Мой сын (17 лет, активно занимался спортом, физически развит на "отлично") мечтает быть военным летчиком!

По направлению военкомата он был и у кардиолога.

ЗАКЛЮЧЕНИЕ специалиста:
". Синусовая брадикардия с ЧСС 56 уд/мин.
Реакция на нагрузку физиологическая. "
(Прокол № 9599 ЭКГ с нагрузкой № 1335/1336 от 28.04-15) Якобы, Подозрение на вегетативную дисфункцию синусового узла (ВДСУ).
Сможет ли он с такой брадикардией учиться в военном летном училище?!

Какие существуют медицинские требования/нормы по здоровью для кандидатов на учебу?
(Где с требованиями можно ознакомиться?!)

спасибо!
Здравствуйте! http://army.hro.org/glossary/category.htm - по этой ссылке внизу страницы документ "положение о военно-врачебной экспертизе".
Брадикардия не показательная, скорее всего это нормальный для молодого человека пульс. Раз вопрос стоит о летной школе я бы сделала холтер или чпэс для исключения ДСУ.
роман 2014-08-14 13:55
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Пройду ли я ВВК с таким результатом как мне написали!?: Синусовая брадикардия с ЧСС 58 в 1. Нормальная ЭОС. Признаки синдрома ранний реполоризации желудочков. Проба с физической нагрузкой рег-ся чрезмерный прирост ЧЧС. Синдром РОЖ или РЭЖ не рег-ся. Как то так написанно.
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2014-08-14 14:16
Здравствуйте. Скорее всего пройдете, так как это не является отклонением от нормы. Хотя, если они будут придираться, то могут и не пропустить, так как результат не идеальный.
Артём 2015-01-24 13:56
Здравствуйте. Меня интересует пройду ли я ввк с таким экг (синусовая брадиаритмия. Умеренно выраженные изменения миокарда л. ж. в задненижней и боковой стенке л. ж. При выполнении недозированной фн - синусовая тахикардия 120 в 1. Ухудшений в состоянии миокардо, нарушений ритма, проводимости не зарегистрировано. Отмечается улучшение состояния миокардо в боковой ст. Л. ж. Проба с фн - отрицательная. Заранее благодарю за помощь.
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2015-01-30 16:36
Здравствуйте. Скорее всего да, но могут потребоваться дополнительные обследования.
Никита 2016-02-08 03:27
Здравствуйте
Такой вопрос. Мне 17 лет. Я занимаюсь тяжелой атлетикой уже два года, имею 1 взрослый разряд. Хочу поступить в военный институт.
Но при прохождении местной комиссии на экг(Обычное и с нагрузкой) выявилась синусовая брадикардия. Врачи сказали что это норма для спотсмена, но говорят что могут придраться на областной комиссии(ВВК) и из-за этого могу не поступить.
Так вот мне нужен совет кардиолога, как мне быть и смогу ли я поступить?
P. S. На бумажке экг я ничего толком не разобрал. Разобрал только 58-60 ударов/мин или чтото в этом роде
Здравствуйте! Пульс 58-60 даже брадикардией назвать то не очень получается. Все будет хорошо, такой пульс не является противопоказанием к службе во ВВ.
Зинаида 2017-01-29 10:22
Здраствуйте. Подскажите пожалуйста. После уроков я бегаю по 40 мин. Каждый день(кроме субботы и воскресения) Могу ли я поступить в военное училище с таким результатом как мне написали? ЧСС 98, Р(ms) =85, QRS(ms) =82, PQ(ms) =168, QT(ms) =303, QTc(ms) =367, @QRS=42- это с физической нагрузкой. Заранее спасибо)
Здравствуйте! По одним этим цифрам нельзя дать полное заключение о кардиограмме. Могу сказать, что эти данные в норме.
Иван 2017-03-24 06:40
По кардиограмме поставили бради аритмию, смогу ли я поступить в военно-космическую академию?
Здравствуйте! Да, сможете.
Магомед 2017-05-30 16:21
Здравствуйте! Хочу поступить в военный вуз, но недавно обнаружилось, что у меня синусовая брадикардия. С сердцем никогда проблем не было, тренируюсь и при даже при интенсивных тренировках жалоб у меня на сердце не было. Недавно мне делали электрокардиостимуляцию, носил холтер и был у аритмолога, сказал что с сердцем все нормально, просто из-за обострения гастрита и хеликобактера присутствует брадикардия и что это со временем после лечения гастрита пройдет. Даже операцию на искривление перегородки я успешно прошел, хотя анестезиологи не хотели делать наркоз пока я не пошел к аритмологу. Меня интересует могу ли я в таком случае поступить в военный вуз? Спасибо!
Здравствуйте! Если аритмолог дал заключение, что вы здоровы, то сможете.
Ольга 2019-03-25 16:03
Здравствуйте, можно ли с диагнозом умеренная синусовая брадикардия ЧСС 62, ЭОС нормальная, признаки нарушения реполиризации желудочков умеренно выраженные, реакция сердечно сосудистой системы на физ. Нагрузку адекватная поступить в суворовское училище(мальчик 10 лет)?
Здравствуйте! Да, можно.
Сергей 2019-04-21 16:24
Здравствуйте, на ввк отправили на доп обследование, экг и ад по холтеру. Заключение: синусовый ритм. Чсс в течении суток в пределах возрастной нормы. Чсс в Часы бодрствования 64-135(средняя 91) чсс в Часы сна 49-111(средняя 60) уд/мин. Циркадный индекс чсс повышен (152%). единичная одиночная предсердная экстрасистология в Часы бодрствования (2). значимые изменения корригированного интервала QT не выявлены. Ишемические изменения экг не выявлены (суб. Макс ччс не достигнута,69 % от максимально возможной для данного возраста). динамика ад характерна для нормальных значений в течении суток. Вериабельность САД в течение суток и ДАД днём в пределах нормы. Вериабельность ДАД ночью выше нормы(утренний подъем ДАД - 47 мм рт ст, скорость подъёма ДАД- 45 мм рт ст). Тип dipper. Прохожу для поступления на службу в мчс. 23 года, 171 рост,80кг. Есть повод для беспокойства? Пройду ли я с такими показателями?
Здравствуйте! Да, пройдёте. Ваши результаты в норме.
Александр 2019-04-23 09:41
Здравствуйте. Мне 19 лет, активно занимаюсь футболом. ЧСС 46уд/мин. Смогули я пройти ввк мчс и по какой группе?
Здравствуйте! Вы делали ЭКГ?
Александр 2019-04-23 21:01
Да, делал
Если на экг ЧСС 60 уд в мин, вак вы не пройдёте, вас отправят на дообследование к кардиологу.
Настя 2019-05-16 13:26
Здравствуйте! Меня очень беспокоит один вопрос. Мой парень проходит медицинское обследование, чтобы вступить в фсб. Недавно сделал экг, кардиолог сказал диагноз - синусовая брадикардия с ЧСС 43 в минуту. Возраст парня: 25. Активно занимается спортом с самого детства. Я читала, что пониженный пульс у спортсменов - частое явление. Подскажите так это или нет? Возьмут ли его с таким пульсов в фсб? Буду очень благодарна за помощь
Здравствуйте! У вас достоверная информация, такая частота пульса для спортсменов является нормой. Должны допустить к работе.