ЭКГ помогите расшифровать, пожалуйста

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Анемия, тромбофлебия
Здравствуйте, помогите, пожалуйста, расшифровать кардиограмму. Нужны ли дополнительные обследования, нужно ли принимать какие-то лекарства, или это всё в пределах нормы. Мне бы понять что делать. Саму кардиограмму прикрепляю ниже.
Описание результатов
PQ-0,14 мм
QRS- 0,09 мм
QT - 0,39 мм
QTc- 0,37 мм
угол альфа- (66) град.
Заключение
ритм синусовый, брадикардия чсс 52 уд. В мин.
ЭОС - нормальная
Спасибо ????
Категория: Кардиолог
Добавлен: 10 августа 2021 года

3 ответа

Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2021-08-10 15:41
Здравствуйте. По ЭКГ регистрируется синусовая брадикардия, остальные параметры в норме. Какая частота пульса обычно?
С уважением, Лиана Алексеевна.
Анна 2021-08-11 12:29
Спасибо большое за ответ. Обычно в состоянии покоя 52-58, но при ходьбе, спокойном движении около 70-74.
Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2021-08-13 01:57
Следовательно это ваша норма пульса, экг в норме.